×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:20, 20 января 2017

Волгоградский чиновник обвинен в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный специалист администрации Краснооктябрьского района в Волгограде задержан при получении денег от предпринимателя, сообщили в СУ СКР по региону.

По данным следствия, подозреваемый вел учет торговых точек на территории района, в его обязанности входило выявлять и принимать меры по демонтажу или переносу самовольно установленных объектов. В конце сентября 2016 года к чиновнику обратился предприниматель с просьбой позволить ему вести торговлю вне специально отведенных для этого мест. Сотрудник администрации согласился, потребовав за это плату в размере семи тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, в декабре предприниматель при продаже елок должен был платить еще по пять тысяч за каждую торговую точку, заявили в ведомстве.

В общей сложности подозреваемый получил от предпринимателя 33 тысячи рублей. При передаче последней части суммы чиновник был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконное бездействие). Свою вину в содеянном чиновник полностью признал, сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Комментариев от подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в декабре 2016 года три чиновника волгоградского суддепартамента были обвинены во взятках на 400 тысяч рублей. Начальник управления судебного департамента в Волгоградской области Владимир Безроднов и двое его подчиненных за взятки помогали предпринимателям побеждать на аукционах по ремонту оргтехники, полагает следствие.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Все блоги