×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:19, 24 ноября 2016

Парламент Кабардино-Балкарии принял дефицитный бюджет в первом чтении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты парламента Кабардино-Балкарии сегодня приняли в первом чтении бюджет на 2017 год, дефицит которого составил 534,5 млн рублей.

По словам представителя парламента республики, проект закона "О республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" был принят сегодня в ходе очередного пленарного заседания.

“Параметры республиканского бюджета сформированы с учетом ограничений, обозначенных соглашением с Министерством финансов России о предоставлении бюджетных кредитов на сумму более 2,1 млрд рублей”, - заявил представитель парламента региона.

В частности, по его словам, республика обязана обеспечить дефицит бюджета в 2017, 2018 и 2019 годах на уровне не более 10% от суммы собственных доходов без учета безвозмездных поступлений.

"Во время обсуждения основного финансового документа в профильный комитет поступило 46 поправок, из которых 38 комитетом рекомендованы к принятию, 8 - отклонены", - цитирует представителя парламента ТАСС.

По данным издания, основные параметры республиканского бюджета на 2017 год сформированы следующим образом: доходы планируются в объеме 26,2 млрд рублей, расходы составят 26,7 млрд, дефицит ожидается в объеме 534,5 млн рублей.

Как писал "Кавказский узел", законопроект о республиканском бюджете на 2016 год был подготовлен в октябре и предполагал дефицит в размере 1 млрд 343 млн рублей, или 5,15% от расходов. При этом изначально общий объем доходов региона планировался в размере 24 млрд 719 млн 418 тыс. рублей, расходов - 26 млрд 62 млн 657 тыс. рублей. За шесть месяцев текущего года бюджет Кабардино-Балкарии был исполнен с дефицитом около 1,7 миллиарда рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Улучшение ситуации с топливом в Кабардино-Балкарии не сняло претензий водителей к ценам

Очереди на автозаправках Кабардино-Балкарии сократились, а частные АЗС начали снижать цены на бензин, рассказал в соцсети один из местных водителей. Другие автомобилисты, комментируя его сообщение, указали на сохраняющуюся дороговизну топлива, проблемы с его доступностью и высокие цены на автомобильный газ. При этом часть автомобилистов подтвердила улучшение ситуации на заправках.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Верховный суд Кабардино-Балкарии. Фото: https://www.kbrria.ru/ Житель Кабардино‑Балкарии осужден на длительный срок за госизмену

Суд в Кабардино-Балкарии признал виновным местного жителя в государственной измене и приговорил к 15 годам строгого режима.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Ислам Кудаев из Терского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 491 убитого там комбатанта из Кабардино-Балкарии.

Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Майского района

Владимир Назаров убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 490 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Нальчика пообещали жильцам недостроенного дома сохранить электроснабжение

Жильцы многоквартирного дома на Солнечной улице в Нальчике создали инициативную группу, чтобы добиться ввода здания в эксплуатацию. Для этого им приходится своими силами доводить до готовности недостроенный объект. В аналогичной ситуации оказались дольщики других ЖК Андзора Халилова.