17 октября 2016, 13:58

Жителю Волгограда предъявлено обвинение в убийстве школьницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителю Волгограда, задержанному по подозрению в убийстве 15-летней школьницы, предъявлено обвинение в совершении убийства с отягчающими обстоятельствами.

Как писал "Кавказский узел", 3 октября в мусорном баке в Волгограде было обнаружено тело 15-летней школьницы, которая пропала днем ранее. По подозрению в убийстве был задержан Дмитрий Зайченко - сосед девочки. Он признался, что, будучи под действием наркотиков, заманил школьницу к себе в квартиру, где задушил ее, а затем избавился от тела. Зайченко заключен под стражу до 3 декабря.

Следствие сегодня сообщило о том, что 31-летнему жителю Красноармейского района Волгограда, подозреваемому в убийстве девочки, предъявлено обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами.

"В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом", - сообщает следственное управление СКР по Волгоградской области, отмечая, что обвиняемый свою вину в совершении особо тяжкого преступления признал полностью.

При этом следствие проверяет версию о возможном совершении обвиняемым преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Также в ходе расследования выяснилось, что после совершения преступления обвиняемый похитил принадлежащие школьнице ювелирные изделия, которые впоследствии успел продать. Все украшения уже найдены и изъяты, и в дальнейшем они будут возвращены семье убитой девочки, сообщает следствие.

В ходе расследования убийства школьницы допрошено более 80 свидетелей и очевидцев, проведено свыше 60 обысков, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе генетическая, дактилоскопическая, психиатрическая, отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте волгоградского следственного управления СКР.

Комментариев от подозреваемого в убийстве школьницы и его представителей относительно заявлений СКР по региону и данных следователей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей