Модебадзе и Заплавский приговорены к четырем годам колонии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд признал астраханца Сергея Заплавского и председателя совета местной организации грузинской культуры Юрия Модебадзе виновными в краже более миллиона рублей, несмотря на заявления подсудимых о наличии алиби.
Обоим подсудимым Наримановский районный суд Астраханской области назначил по четыре года колонии. Это на год меньше того, что просила прокуратура, передает корреспондент "Кавказского узла".
Комментариев от представителей сторон по поводу приговора пока не поступало. При этом ранее подсудимые своей вины не признали и заявили о нарушениях, допущенных следствием. Обвинение сочло вину подсудимых полностью доказанной.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




