×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:51, 22 октября 2002

В игре "Новый Робинзон", которая пройдет в горах Большого Кавказа, примут участие 30 лабинских школьников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На осенних каникулах 30 лабинских школьников примут участие в игре "Новый Робинзон", которая пройдет в горах Большого Кавказа. Эта игра организована управлением образования, центром детского творчества и комитетом по делам молодежи города Лабинска. Для ребят, принявших в ней участие, она станет настоящей школой выживания в экстремальных условиях.

Но помимо умения выжить в горах молодым людям нужно будет ещё показать свое туристическое мастерство, знание природы и истории родного края.

За пять дней ребятам предстоит пройти 80 км по пересеченной местности, преодолевая заболоченные места и горные склоны различной крутизны. В пути им придется самим ориентироваться на местности без компаса и карты, заготавливать дрова, организовывать ночлег, готовить пищу на костре. С собой участники игры возьмут минимум продуктов, поэтому основным рационом будут лесные грибы и ягоды. На привалах ребята проведут спортивные соревнования, различные конкурсы, историко-краеведческие и экологические викторины.

Несмотря на то, что в игре определятся победители - Робинзон и Пятница (ими станут участники, занявшие 1-е и 2 места), можно с уверенностью сказать, что общая победа будет присуждена дружбе. Ведь, в отличие от "Последнего героя", баллы здесь будут присуждаться не только за победу в различных конкурсах и соревнованиях, но и за умение прийти на помощь товарищу. В лабинских школах и средних учебных заведениях уже прошел первый отборочный тур игры, на котором все желающие принять в ней участие соревновались в выносливости, демонстрировали свои физические данные и знания по оказанию первой медицинской помощи. Во втором туре, намеченном на 30 октября, ребята покажут членам комиссии свою туристическую подготовку. Счастливчики попадут в финал игры, который начнется 2 ноября. По уверению организаторов, "Новый Робинзон" состоится независимо от того, какая будет погода.

Опубликовано 22 октября 2002 года

источник: Газета "Кубанские новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Паводок в Левокумке. Фото Антона Подгайко, Юга.ру Жители Левокумки пожаловались на безразличие чиновников

Многолетняя проблема паводков в Левокумке игнорируется властями, при этом в отчетах чиновников не указывается реальная картина, что мешает получению компенсации при подтоплениях, указали жители села. По их словам, они устали от обещаний и хотят привлечь внимание федеральных ведомств к ситуации с дамбами и состоянием реки.

Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты. 

Кочубеевский районный суд Ставропольского края. Фото: https://kochubeevsky.stv.sudrf.ru/ Двое братьев осуждены на Ставрополье по делу о трудовом рабстве

Кочубеевский районный суд Ставропольского края приговорил двух братьев к семи и шести годам лишения свободы. Их обвинили в использовании в течение полутора лет рабского труда жителя Адыгеи.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья получил срок за экстремистские татуировки

Суд в Ставропольском крае назначил реальный срок заключения жителю хутора Водного, признав его виновным в публичной демонстрации символики экстремистской организации. 

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.