×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:10, 27 июля 2016

На 41 депутатский мандат в парламенте Чечни претендуют 208 кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уже четыре региональных отделения российских политических партий подали в избирком Чечни списки своих кандидатов для участия в выборах парламента республики. Это "Единая Россия", КПРФ, "Патриоты России"  и "Справедливая Россия". Общее число выдвинутых кандидатов составляет 208 человек.

Как писал "Кавказский узел", выборы депутатов парламента Чечни четвертого созыва назначены на 18 сентября, в единый день голосования. 21 июля региональное отделение "Единой России" выдвинуло 62 кандидатов в депутаты парламента. 25 июля стало известно, что реготделение КПРФ выдвинуло 52 кандидатов на эти выборы.

Выборы депутатов парламента Чечни проходят по пропорциональной системе. В республиканском парламенте третьего созыва были представлены три из 30 действующих в Чечне политических партий и объединений – "Единая Россия", "Справедливая Россия" и "Патриоты России". Из 41 депутата парламента 37 являлись членами "Единой России", трое представляли "Справедливую Россию" и один – партию "Патриоты России".

О том, что списки своих кандидатов на участие в парламентских выборах подали также "Патриоты России"  и "Справедливая Россия", корреспонденту "Кавказского узла" сообщили сегодня в избиркоме Чечни.

"По состоянию на сегодняшний день о своем намерении участвовать в предстоящих 18 сентября выборах депутатов парламента республики заявили четыре региональных отделения общероссийских партий – "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Патриоты России" и Коммунистическая партия Российской Федерации. Они представили в избирком все необходимые для регистрации списков кандидатов документы", - рассказал представитель избиркома.

По его словам, в списках "Патриотов России" 51 человек, "Справедливая Россия" выдвинула кандидатами в депутаты 43 человек.

При этом срок подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты парламента республики завершится 3 августа, добавил представитель избиркома.

Напомним, срок полномочий парламента Чечни третьего созыва истекал в 2018 году. Однако в июне депутаты чеченского парламента объявили о досрочном самороспуске. Это, как утверждалось, было сделано для экономии бюджетных средств и совмещения с выборами главы республики и органов местного самоуправления, которые пройдут 18 сентября.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Кокова о повышении зарплат бюджетников вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

Шестой год подряд зарплаты бюджетников Кабардино-Балкарии повышают на 10%, и в результате фонд оплаты их труда вырос вдвое, рапортовал глава республики Казбек Коков. Сами местные бюджетники, комментируя его отчет в соцсети, рассказали, что у одних сентябрьскую прибавку убрали уже в октябре, а другие вовсе не заметили повышения. Они также указали на рост цен на продукты, лекарства и коммунальные услуги.

Майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Незаконная майнинг-ферма найдена в селе Унцукуль

Во время рейда в селе Унцукуль силовики и энергетики обнаружили незаконную майнинг-ферму на семь устройств для добычи криптовалюты.

Свадебный кортеж и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Семь жителей Кабардино-Балкарии оштрафованы за опасное вождение в составе свадебного кортежа

39 административных штрафов было составлено на семерых участников свадебного кортежа в Кабардино-Балкарии, которые совершили ряд нарушений.

Пенсионерка спорит. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пенсионерка со Ставрополья оштрафована за разговор о СВО

Суд оштрафовал 78-летнюю Лилию Степанец на 30 тысяч рублей, посчитав ее высказывания о СВО в расчетном центре Минеральных Вод дискредитацией военных.

Траурный митинг в 83-ю годовщину депортации карачаевцев. Фото: пресс-служба главы Карачаево-Черкесии / Telegram Историк и общественные деятели оценили последствия депортации карачаевцев

Карачаевская молодежь отмечает годовщину депортации и знает истории своих семей, считает общественный деятель Кады Халкечев. Журналист Ильяс Богатырев полагает, что для молодых людей дата превращается в ритуал. Последствия депортации карачаевцев остаются ощутимыми, указал историк Никита Соколов.

АЗС сети "Роснефть". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Аналитики назвали препятствия для открытия сетевых заправок в Дагестане

Выходу сетевых АЗС на рынок Дагестана мешают сопротивление местного топливного лобби, дорогая логистика и издержки компаний, работающих полностью легально, указали опрошенные "Кавказским узлом" экономист и журналист.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов