×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:19, 30 марта 2016

Два жителя Астрахани заподозрены в попытке похитить ребенка иностранца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани начато расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, задержанных, как предполагают следователи, при попытке похищения четырехлетнего сына подданного Королевства Нидерланды для получения выкупа.

По версии следствия, в феврале безработный житель Астрахани решил организовать похищение четырехлетнего сына подданного Королевства Нидерланды, чтобы получить выкуп за его освобождение. Мужчины 32 и 36 лет планировали похитить ребенка около дома, а затем передать родителям записку с требованиями о его выкупе за 15 миллионов рублей.

"Мужчины, распределив между собой роли, определили место, где планировали удерживать потерпевшего, подготовили автотранспорт, установили слежку за родителями и домом, заготовили маски и макеты пистолетов", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя СУ СКР по Астраханской области Андрей Хегай.

29 марта при попытке похищения подозреваемые были задержаны с поличным сотрудниками полиции, рассказал Андрей Хегай.

По его словам, в отношении задержанных возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, п. "а", "в", "д", "з" ч.2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, в отношении заведомо несовершеннолетнего из корыстных побуждений), решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Часть 2 ст. 126 УК РФ предусматривает от пяти до 12 лет лишения свободы.

Комментариями от задержанных или их представителей, а также от родителей ребенка относительно версии следствия "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" сообщал также, что 28 марта суд в Волгограде вынес приговор Немату Мусаеву и Латхану Мустафаеву, признав их виновными в похищении девушки. Они приговорены к 6,5 года и 7 годам лишения свободы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Гребенюк

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Одиннадцать бойцов из Астраханской области убиты в зоне СВО

Александр Лифанов, Евгений Шалбуров и девять их земляков из Лиманского округа убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 776 бойцов из Астраханской области.

Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Медик помогает военному. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Астраханской области

Младший сержант Павел Минеев из Енотаевского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 765 бойцов из Астраханской области.

Пожилая женщина смотрит на деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Объявление о повышении тарифов ЖКХ вызвало недовольство астраханцев

20 декабря в Астраханской области будут установлены новые тарифы на коммунальные услуги, сообщили власти. Астраханцы, комментируя это сообщение в соцсети, выразили недовольство регулярным ростом коммунальных платежей на фоне низких зарплат, и пожаловались на постоянные порывы водопровода, затопления улиц канализационными стоками и перебои с электричеством из-за изношенных линий электропередачи.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов