Алекси Петриашвили. Фото: Saeimas Sabiedrisko, Wikimedia.org

08 марта 2016, 20:58

Петриашвили опроверг версию о бытовом характере нападения на него

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинский оппозиционер Алекси Петриашвили заявил, что нападение на него не могло носить бытовой характер, опровергнув тем самым версию защиты подозреваемого Левана Меквабишвили.

"Кавказский узел" писал, что нападение на генсека оппозиционной партии "Свободные демократы" Алекси Петриашвили было совершено 26 февраля. Он получил огнестрельные ранения и был прооперирован. 7 марта МВД заявило о задержании первого подозреваемого Левана Меквабишвили. Сегодня адвокат задержанного заявила, что к нападению привел бытовой конфликт.

Адвокат Петриашвили Леван Самушия пока не получил материалов дела, рассказал он корреспонденту "Кавказского узла".

"На текущей неделе мне передадут материалы дела, и после ознакомления с ними я приму решение о дальнейших действиях. Версия задержанного о конфликте на бытовой почве не соответствует действительности – Петриашвили с ним не был знаком и никогда не общался. На Петриашвили напали внезапно и едва не убили", – подчеркнул адвокат.

Версию о бытовом характере нападения сегодня отверг и сам Алекси Петриашвили. Он расценивает действия нападавших как попытку убийства. Политик подчеркнул, что ни с одним из нападавших не был знаком, и никакой речи о бытовом мотиве в деле быть не может.

"Второго нападавшего трудно будет опознать, так как он был в маске. К несчастью для задержанного, его видели несколько человек. Что касается личной мести, я этого человека никогда не видел и какой спор с ним мог бы произойти? Заявляю прямо, это было покушение на убийство", – приводит слова Петриашвили "Грузия-оnline".

Члены партии "Свободные демократы" полностью доверяют следствию и уверены, что задержанный человек действительно является участником нападения, заявил корреспонденту "Кавказского узла" депутат парламента от "Свободных демократов" Виктор Долидзе. Делать предположения о мотивах нападения оппозиционеры пока отказываются, однако настаивают на том, чтобы действия нападавших были переквалифицированы. 

Напомним, грузинская оппозиция после нападения на Алекси Петриашвили подвергла власти критике за разгул преступности, заявив, что инцидент свидетельствует о дальнейшем ухудшении криминогенной обстановки в стране.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей