×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:59, 17 декабря 2015

Врачи направили Кокову ходатайство о присвоении больнице в Нальчике имени Боттаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

227 сотрудников республиканской клинической больницы в Нальчике подписали обращение к главе Кабардино-Балкарии с просьбой присвоить медучреждению имя главного врача Хадиса Боттаева, убитого 5 декабря.

"Кавказский узел" сообщал, что 5 декабря главврач республиканской клинической больницы Кабардино-Балкарии Хадис Боттаев был убит в поселке Хасанья выстрелом в голову. По версии следствия, в убийстве принимали участие несколько человек. Следователи проверяют связь убийства Боттаева с преобразованиями в больнице. Возглавив РКБ 27 марта 2015 года, он сократил штат на 311 человек, закрыл частные аптеки на территории медучреждения и боролся с практикой получения врачами взяток.

Ранее общественные организации "Алан" и "Республика – общее дело" также выступили за присвоение городской клинической больнице №2 в Нальчике имени Хадиса Боттаева.

Коллектив больницы №2 направил на имя главы КБР Юрия Кокова ходатайство о присвоении медучреждению имени Хадиса Боттаева, сообщила руководитель пресс-службы Минздрава Кабардино-Балкарии Лилия Шомахова.

"Под документом 227 подписей - практически все сотрудники учреждения", - цитирует Лилию Шомахову РИА "Кабардино-Балкария".

Решение о присвоении больнице имени Боттаева должны принять депутаты Нальчикского горсовета. После соблюдения всех процедур, регламентированных законами Кабардино-Балкарии, этим вопросом займется комиссия по госнаградам при главе КБР, сообщает сегодня со ссылкой на представителя республиканского Минздрава "Кавказ Сегодня".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
13:51, 15 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Суд в пять раз снизил размер компенсации ученому Хусейну Карагулову
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
12:22, 10 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Провальная экологистика
Все блоги