×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:46, 18 ноября 2015

Вечерний тариф вводится во владикавказском транспорте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проект постановления о введении вечернего тарифа на проезд в общественном транспорте Владикавказа одобрен правительством Северной Осетии. Предполагается, что с 28 ноября проезд после 20.00 мск в столице республике будет стоить на 5 рублей дороже, чем днем.

Как писал "Кавказский узел", с 16 ноября проезд в трамвае и автобусе во Владикавказе подорожал с 10 до 13 рублей, в маршрутном такси - с 12 до 15 рублей. Решение о повышении тарифов с 16 ноября было принято на заседании правительства Северной Осетии 3 ноября. Тогда же чиновники заявили о необходимости введения повышенной платы за пользование транспортом вечером. Однако из-за несогласия с этим региональной службы по тарифам предложение было решено отправить на доработку.

Проект постановления о введении вечернего тарифа на проезд в общественном транспорте во Владикавказе вновь был рассмотрен на заседании правительства республики 16 ноября.

Члены кабмина поддержали проект постановления. Согласно нему, с 28 ноября проезд в маршрутных такси с 20.00 до 23.00 будет стоить 20 рублей, а в трамваях - 18 рублей. 

Постановление представил заместитель министра промышленной и транспортной политики Владимир Бурдзиев, говорится в сообщении на сайте правительства Северной Осетии от 17 ноября.

Введение вечернего тарифа, по замыслу чиновников, позволит автоперевозчикам уменьшить их затраты и работать вечером эффективно, несмотря на то, что в это время людей ездит не так уж и много, передает портал 15-news.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги