Сергей Моргачев. Фото: https://61.mvd.ru/

17 сентября 2015, 10:50

Глава УГИБДД по Ростовской области заподозрен в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сергей Моргачев, занимающий пост начальника УГИБДД по Ростовской области, стал фигурантом уголовного дела по фактам нарушений, допущенных при строительстве здания ведомства.

Как сообщила сегодня утром старший помощник прокурора области Оксана Сухарева, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"В Интернете появился видеоролик под названием "Откровение сотрудника ГИБДД". В видео неустановленное лицо сообщило о том, что С.Моргачев за счет средств, незаконно полученных при осуществлении служебной деятельности сотрудниками подразделения УГИБДД Главного управления МВД России по Ростовской области, произвел внутреннюю отделку здания регионального ГИБДД. Кроме того, во внутреннем дворе здания появились клумбы с цветами, газоны, деревья, система полива и автостоянка. Все это не было предусмотрено сметой", - приводит слова Сухаревой "Интерфакс-Юг".

По ее словам, информация из видеоролика подтвердилась по итогам проверки.

Расследование уголовного дела находится на контроле региональной прокуратуры, сообщает ТАСС.

Реакции Сергея Моргачева на информацию ведомства пока не было.

Как ранее писал "Кавказский узел", 25 марта 2014 года в Ростове-на-Дону было совершено нападение на Сергея Моргачева. 13 апреля того же года по подозрению в организации нападения задержан заместитель Моргачева Александр Оцимик, который был арестован и отстранен от исполнения служебных обязанностей. По версии следствия, Оцимик для совершения преступления за полмиллиона рублей привлек Шайхава Гаджиева, который организовал нападение при помощи двух исполнителей и одного пособника. В конце августа текущего года уголовное дело в отношении Оцимика и Гаджиева было направлено в суд.

1 сентября 2014 года также стало известно о возбуждении в отношении Оцимика дела о получении взятки в размере более двух миллионов рублей, которое было объединено в одно производство с делом о нападении на Моргачева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей