×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:46, 11 сентября 2015

В России наступает "день тишины" перед голосованием на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В регионах России, в том числе и на юге страны, с полуночи 12 сентября по местному времени наступит запрет на какую-либо предвыборную агитацию в связи с предстоящим единым днем голосования 13 сентября.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 сентября пройдет голосование на выборах различного уровня в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе. Среди наиболее крупных избирательных кампаний – выборы губернаторов Ростовской области и Краснодарского края.

12 сентября с 00.00 по местному времени и до окончания времени голосования в регионах и муниципальных образованиях, где будут проходить выборы, запрещается любая агитационная деятельность, в том числе в средствах массовой информации, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ЦИК России.

Центризбирком уточняет, что ранее размещенные агитационные печатные материалы (листовки, плакаты и другие) могут остаться на месте, если находятся не ближе, чем в 50 метрах от участков для голосования.

Выборы 13 сентября станут рекордными по количеству распределяемых мандатов и числу кандидатов. В общей сложности, по данным ЦИК РФ, на предстоящий единый день голосования назначено 10,8 тысячи избирательных кампаний, в ходе которых будет распределено 92 тысячи мандатов. В 21 регионе на прямых выборах предстоит выбрать высших должностных лиц, в 11 субъектах - депутатов заксобраний. Основной массив выборов приходится на муниципальный уровень.

Выборы регионального и муниципального уровней пройдут во всех регионах России, кроме Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Всего в выборах всех уровней в этом году участвуют 55 партий, передает ТАСС.

Помимо выборов губернаторов Ростовской области и Краснодарского края "Кавказский узел" информировал о предвыборных муниципальных кампаниях, проходивших в Дагестане, Чечне, Карачаево-Черкесии, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях. 

В Северной Осетии 13 сентября парламент планирует избрать главу республики. Вступление в должность избранного руководителя региона состоится в тот же день, сообщили ранее в пресс-службе главы и правительства республики.

Материалы о выборах, голосование по которым пройдет 13 сентября, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артур Варжапетян. Иллюстрация создана при помощи ИИ в программе Copilot Сооснователь российской компании "Лудинг" отпущен после доставки в полицию Армении 

Артур Варжапетян, сооснователь одной из крупнейших российских компаний в сфере импорта алкоголя, был доставлен в отделение полиции в Ереване, но позже отпущен. Это произошло на фоне критики в адрес компании "Лудинг", озвученной на пресс-конференции Никола Пашиняна.

Прокуратура Центрального района Сочи. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_tsentralnogo_rayona_goroda_sochi/ Прокуратура в Сочи подтвердила факты волокиты с заявлениями Абрамовой

Отказы полиции возбудить дела по заявлениям Екатерины Абрамовой, которая признана потерпевшей по делу о хищении денег дольщиков, прокуратура Центрального района Сочи признала незаконными. Сама Абрамова полагает, что документ составили задним числом.

Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Персоналии