01 мая 2015, 18:23

ЕНД попросило президента Грузии о встрече

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционная партия "Единое национальное движение" приветствовала решение президента Маргвелашвили перенести подписание документа о новом составе правительства и попросила главу государства о встрече.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня стало известно, что президент Грузии Георгий Маргвелашвили перенес на неделю подписание документа о новом составе правительства, который был передан ему после объявления кандидатур на должности в кабинете министров.

"Совершенно ясно, что в нашем обществе существует очень серьезное требование и заказ касательно того, чтобы в стране произошли радикальные изменения, поскольку существующий стиль управления, неформальное руководство, мягкотелость правительства, представленный кабинет ввергли Грузию и каждую семью в весьма глубокий финансовый, экономический и политический кризис", - заявил вице-спикер парламента, генеральный секретарь партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе.

По его словам, правительство пытается избежать этих изменений, и кабинет, представляемый парламенту, по своему составу, программе и видению повторяет все то, что продолжалось на протяжении этих месяцев и принесло ухудшение ситуации в Грузии, обнищание семей, экономический кризис и нестабильность. "Исходя из этого, мы приветствуем и поддерживаем инициативу президента Маргвелашвили, дабы не произошло представления правительства в этом формате", - заявил Бакрадзе.

По его словам, парламентское меньшинство ожидает, что это не будет механическим растягиванием процесса, и президент осуществит реальные шаги, чтобы за эту неделю страна получила реальный результат.

"Это ожидание существует в обществе, в политических партиях, поэтому мы готовы к участию в этом процессе. Мы просим о встрече с президентом, чтобы общество и страна больше не получили руководство, правительство, которые ввергли их в кризис, и за недельным сроком последовали реальные изменения", - цитирует Бакрадзе InterPressNews.

По утверждению Бакрадзе, правительство, которое начнет выводить страну из кризиса, должно осуществить антикризисный план и провести избирательную реформу, пишет "Грузия Online".

Напомним, что сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил имена кандидатов на должности в правительстве. В конце апреля о решении уйти в отставку заявили министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Элгуджа Хокришвили и министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани, что привело к необходимости рассмотрения состава правительства парламентом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей