×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:50, 1 мая 2015

Глава Грузии отложил на неделю утверждение нового состава правительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили перенес на неделю подписание документа о новом составе правительства, который был передан ему после объявления кандидатур на должности в кабинете министров.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня Ираклий Гарибашвили объявил имена кандидатов на должности в правительстве. В конце апреля о решении уйти в отставку заявили министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Элгуджа Хокришвили и министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани, что привело к необходимости рассмотрения состава правительства парламентом.

Список кандидатов в министры был сегодня отправлен Георгию Маргвелашвили, чтобы президент представил обновленный состав правительства парламенту для голосования по вотуму доверия.

Глава Грузии отложил подписание документа, выразив надежду, что за неделю политическое руководство "примет сбалансированное решение в спокойной обстановке", сообщают "Новости-Грузия".

"В течение нескольких последних дней мы стали свидетелями отставок министров. Когда один из министров заявляет, что не уйдет в отставку, а на следующий день покидает пост. Когда еще вчера премьер говорил о смене двух министров, а сегодня мы узнаем о смене трех министров, у меня складывается мнение, что правительство работает в режиме форс-мажора", - приводит слова Георгия Маргвелашвили "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. 21 октября 2026 г. Фото: https://www.interpressnews.ge/ru Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Ираклий Гарибашвили. Скриншот видео https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432201 Дошло до суда дело Ираклия Гарибашвили

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Граффити в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 691 день

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

Вахо Саная. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=W3NfpS65TYY Журналист Вахо Саная арестован в Тбилиси за публикации в соцсети

Тбилисский городской суд назначил сегодня журналисту "Формулы" Вахо Санае 30 суток административного ареста за публикации в социальной сети, касавшиеся председателя парламента Шалвы Папуашвили и депутата Владимира Божадзе.

Чиновница Нацбанка Грузии уволилась из-за расследования дела о незаконном предпринимательстве

Уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности расследуется в отношении члена совета Национального банка Грузии Наны Кеинишвили. Она отрицает свою вину, но приняла решение уволиться из совета.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена