×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:48, 5 марта 2015

Депутат волгоградской гордумы заподозрен в неуплате 16 млн рублей налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде задержан депутат городской думы от "Единой России" Виктор Крыков, который, по данным правоохранителей, скрыл от налоговых органов 16 миллионов рублей.

Депутат, который в гордуме Волгограда возглавляет комитет по вопросам ЖКХ, а также является гендиректором фирмы "Лидер Т", занимающейся поставкой продуктов питания в школы города, был задержан сотрудниками полиции 4 марта.

"По предварительной версии следствия, коммерсант и по совместительству депутат скрыл от налогообложения 16 миллионов рублей: деньги со счетов своей фирмы он переводил на счета созданных им компаний-однодневок", - приводит слова представителя правоохранительных органов региона ИА "Волга-Медиа".

В настоящее время в отношении Виктора Крыкова решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментариев от депутата или его представителей по поводу подозрений в совершении уклонения от уплаты налогов пока не было.

Осенью 2014 года областное управление Роспотребнадзора заявляло об обнаружении фальсифицированной молочной продукции в детских садах Волгограда, при этом в списке поставщиков сомнительной продукции была указана и фирма "Лидер-Т", передает информагентство "Высота 102".

Как писал "Кавказский узел", 17 декабря 2014 года стало известно, что следственное управление Следственного комитета по области возбудило уголовное дело в отношении директора Волгоградского завода буровой техники Николая Зацаринного. Он подозревался в невыплате 500 тысяч рублей заработной платы и неисполнении налоговых обязательств на сумму около 60 миллионов рублей. При этом 11 декабря в Волгограде прошел митинг работников Волгоградского завода буровой техники, которые протестовали против восьмимесячной задержки заработной платы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги