04 марта 2015, 21:23

Суд в Ставрополе признал жителя Абхазии Тужбу виновным в торговле оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Абхазии Ахра Тужба приговорен к 2 годам и 2 месяцам заключения по обвинению в торговле оружием на Ставрополье.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте 2014 года Ленинский суд Ставрополя приговорил местного жителя Дмитрия Иванова к 3,5 года лишения свободы, обвиненного в контрабанде оружия из Абхазии.

Как выяснилось на суде, житель Абхазии Ахра Тужба вместе с Дмитрием Ивановым доставлял и продавал оружие на Ставрополье. В частности, Тужба передал Иванову ручной пулемет Калашникова, пять автоматов и 130 патронов. Впоследствии сотрудники ФСБ в ходе спецмероприятий приобрели это оружие и боеприпасы у Иванова.

Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Ставропольскому краю признал приобретенный товар нарезным боевым огнестрельным оружием и боеприпасами к ним, пригодными к применению по их прямому назначению.

В мае 2013 года в отношении Тужбы и Иванова были возбуждены два уголовных дела, передает "Кабардино-Балкария. Мир и мы" со ссылкой на управление ФСБ России по Ставропольскому краю.

Житель Абхазии был задержан и арестован в январе 2014 года. Суд Ленинского района Ставрополя признал его виновным в незаконном хранении, перевозке и сбыте оружия и приговорил обвиняемого к лишению свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима, передает сообщение краевое УФСБ "Интерфакс".

Комментарии от осужденного или его представителей относительно вынесенного приговора пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей