26 февраля 2015, 19:14

Отец Мурата Борлакова госпитализирован в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд отложил слушания по делу сотрудников полиции, обвиняемых в причастности к смерти задержанного жителя Карачаево-Черкесии Мурата Борлакова, по причине госпитализации его отца.

"Кавказский узел" писал, что пятеро сотрудников Усть-Джегутинского РОВД обвиняются в превышении полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть задержанного Мурата Борлакова, который был доставлен в полицию 3 февраля 2014 года. Родственники погибшего заявляли о затягивании следствия, угрозах свидетелям, а также о недоверии составу суда

Назначенное на сегодня заседание не состоялось по причине отсутствия потерпевшего, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Усть-Джегутинского райсуда Анжела Боташева.

"Судебное заседание отложили на 12 марта на 10.30 в связи с тем, что не было потерпевшего Солтана Борлакова", - уточнила она.

Заседание было отложено по ходатайству представителя пострадавшей стороны, пояснил в свою очередь адвокат Павел Мишарин.

"Вчера ночью моему доверителю вызвали "скорую", и он попал в стационар. Это отец погибшего, Солтан Борлаков. Мы заявили ходатайство об отложении, которое было удовлетворено", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат.

На сегодня планировался допрос свидетеля Сослана Жигунова, добавил защитник. 

"В зале судебного заседания присутствовали родственники с обеих сторон, представители ФСБ, сопровождающие дело. Вместимость зала - 30 зрителей, он бывает полным каждое заседание", - рассказал Мишарин, отметив также очень низкое внимание представителей СМИ к процессу.

"Кавказский узел" пока не располагает подробностями о состоянии здоровья Солтана Борлакова.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:39

  • Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей