Буровые вышки. Фото: Bruno Girin on Flickr https://ru.wikipedia.org

23 октября 2014, 15:19

В Азербайджане спасены нефтяники, упавшие в море в результате аварии на добывающей платформе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане спасены все 12 нефтяников, упавшие в море в результате аварии, произошедшей на платформе №441 нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Наримановнефть" Госнефтекомпании (SOCAR) страны. Пятерым понадобилась помощь медиков.

Обрушение на платформе №441, в результате которого в море упал вагончик для нефтяников, произошло сегодня около полудня. В результате разрыва 700-милимметрового газопровода начался пожар.

Для спасения упавших в море нефтяников и тушения пожара были привлечены спасательные силы, вертолеты и пожарное судно "Вихрь" МЧС Азербайджана и корабли  Азербайджанской государственной судоходной компании.

Все 12 нефтяников, упавших в море, были спасены. Пожар к 14.00 по бакинскому времени (13.00 мск) был потушен. Причины аварии расследуются, говорится в сообщении SOCAR, которое приводит корреспондент "Кавказского узла".

В Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи сообщили, что после аварии на морской платформе в медучреждения Баку доставлены пять пострадавших.

В МЧС Азербайджана подтвердили информацию о спасении 12 нефтяников, отметив, что информация об аварии к спасателям поступила в 12.20 по бакинскому времени (11.20 мск)

Платформа, где произошла авария, как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в МЧС, находится в море в двух километрах от берега в районе поселка Сангачал, в котором располагается крупнейший нефтяной терминал.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей