15 сентября 2014, 11:09

В парламент Кабардино-Балкарии прошли пять партий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятипроцентный барьер для прохода в парламент Кабардино-Балкарии преодолели "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", "Зеленые" и ЛДПР, сообщили сегодня в республиканском избиркоме.

Как информировал "Кавказский узел" в единый день голосования в Кабардино-Балкарии проходили выборы в парламент республики. После подсчета 90% бюллетеней, партии "Зеленые" и ЛДПР еще не имели достаточного количества голосов для прохода в парламент.

Согласно предварительным итогам подсчета всех бюллетеней, пять из девяти партий, участвовавших в выборах, преодолели барьер для прохода в парламент Кабардино-Балкарии пятого созыва. 

Больше всего депутатских мандатов получит "Единая Россия", за нее проголосовали 65,28% избирателей, утверждают в избиркоме. КПРФ и "Справедливая Россия" получили 11,55 и 11,51% голосов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пятипроцентный барьер преодолели партия "Зеленые" (5,11%) и ЛДПР (5,10%). Остальные четыре участника выборов получили менее 1% голосов: "Союз труда" - 0,45%, "Родина" - 0,37%, "Патриоты России" - 0,32%, "Яблоко" - 0,30%. 

Окончательная явка на выборах составила 71,07%, сообщает со ссылкой на представителя избиркома республики РИА "Кабардино-Балкария".

"Кавказским узлом" подготовлена справка "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО". В справке представлена информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления, которые состоялись в регионах юга России. Материалы об этих выборах представлены на странице "Единый кавказский день выборов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей