Здание посольства Турции в Москве. Фото: http://dalniestrany.ru/posolstvo-turcii

19 августа 2014, 09:48

Уроженец Армении задержан в Москве за обстрел из охотничьего ружья посольства Турции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Москвы задержала 43-летнего уроженца Армении, который утром 18 августа дважды выстрелил из охотничьего ружья в вывеску посольства Турции, сообщила пресс-служба столичного управления МВД РФ. В отношении задержанного заведено уголовное дело по статье "Хулиганство".

По данным полицейских, инцидент произошел в 08.20 мск, когда посольство еще было закрыто для приема посетителей.

"К зданию посольства Турции, расположенному в 7-м Ростовском переулке, подошел мужчина и произвел выстрел в фасадную вывеску. Стрелявший был незамедлительно задержан сотрудниками полиции. Он доставлен в отдел полиции", - передает сообщение пресс-службы московского главка МВД России РИА "Новости".

В результате инцидента никто не пострадал.

Два выстрела из охотничьего ружья произвел уроженец Армении, генеральный директор ООО "Добрый лес" Артур Мирзоян, передает "Московский комсомолец" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах столицы.

"Мужчина открыл огонь по гербу Турецкой Республики. Обе пули легли точно в цель. Однако скрыться ему не удалось. На звуки выстрелов тут же среагировали полицейские, охраняющие административные здания. По камерам они увидели, куда побежал стрелок, и немедленно задержали его. Позже мужчина был передан в руки полицейских ОМВД по району Хамовники. Свои мотивы он не поясняет", - информирует издание.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (Хулиганство), сообщает ИТАР-ТАСС, цитируя представителя ГУ МВД России по Москве.

Несмотря на то, что мужчина не стал объяснять свои действия, по словам полицейских, можно предположить, что мотивы его поступка кроются в многолетних распрях армян и турок, которые обострились после эскалации конфликта в приграничной зоне Армении и Азербайджана, отмечает агентство "Де-Факто".

В конце июля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась, Армения и Азербайджан практически ежедневно сообщают о гибели военнослужащих на линии фронта и диверсионных действиях со стороны противника. Обеспокоенность по поводу обострения конфликта выразили представители ОБСЕЕвросоюзаСША и России.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 августа в Ереване прошло антивоенное шествие под лозунгом: "Нет войне!". Около 40 участников акции обвинили власти Армении, Азербайджана и России в обострении ситуации на линии фронта и потребовали мирного разрешения карабахского конфликта.

Напомним, на президентских выборах в Турции 10 августа победил действующий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.  По мнению азербайджанских экспертов, с избранием Эрдогана отношения между Баку и Анкарой будут только углубляться.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей