На месте ДТП под Новороссийском. 9 июля 2014 г. Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

10 июля 2014, 18:26

Из больницы выписаны 24 волгоградских школьника, попавших в ДТП под Новороссийском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из больницы сегодня выписаны 24 из 35 попавших в ДТП под Новороссийском детей, на лечении остаются 11 детей и трое взрослых, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 9 июля на автодороге А-146 в районе поселка Ленинский путь, входящего в состав Новороссийска, опрокинулся пассажирский автобус. В нем, по данным краевого управления МВД, ехали водитель, два воспитателя и 35 детей - всего 38 человек. Пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, двое взрослых и трое детей - в тяжелом состоянии. К утру 10 июля трое пострадавших были успешно прооперированы в Новороссийске. По предварительным данным следствия, водитель автобуса нарушил скоростной режим, он подозревается в нарушении правил дорожного движения.

"С травмами легкой и средней тяжести 10 детей будут оставаться на лечении в городской больнице №1. Состояние одного ребенка вызвало у врачей наибольшую тревогу, и его на вертолете еще ночью доставили в краснодарскую детскую краевую больницу", - сообщили в администрации.

В больнице Новороссийска также остаются трое взрослых - двое воспитателей и водитель. Их состояние оценивается как средней тяжести, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Планируется, что сегодня вечером выписанные дети организованно отправятся на поезде в Волгоград. "Если по каким-либо причинам поездка будет отложена, власти края разместят их в комфортном новороссийском пансионате имени А.И. Майстренко", - добавили в краевой администрации.

Заместитель главы администрации Волгограда Александр Маслов, побывавший сегодня в больнице у пострадавших в результате ДТП детей, уточнил, что на поезде отправятся 20 детей, а еще четырех забрали родители.

По данным Национального союза страховщиков ответственности, все пострадавшие в ДТП под Новороссийском имеют право на компенсацию в СК "Согласие". Они могут рассчитывать на компенсации в размере до 2 млн рублей в зависимости от характера и тяжести полученных травм, передает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей