×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:22, 30 мая 2014

МЧС распространило экстренное предупреждение об угрозе подтоплений в Адыгее и Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильные дожди и подъем воды на реках Адыгеи и Краснодарского края ожидаются 31 мая и 1 июня, сообщает МЧС.

"Утром и днем 31 мая с сохранением до конца суток и 1 июня местами в Краснодарском крае, ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с", - отметили в главном управлении по МЧС Адыгее.

Кроме того, на юго-востоке бассейна реки Кубань, а также на реках Адыгеи ожидается подъем уровня воды с достижением местами неблагоприятных отметок, сообщается на сайте МЧС Адыгеи. 

Информацию подтвердили в МЧС Краснодарского края. В ведомстве порекомендовали отказаться от отдыха вблизи водоемов и в горах, иметь под рукой документы, ценные и необходимые вещи, деньги, прислушиваться к предупреждениям о возможных ЧС, сказано на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Ухудшение погоды не затронет только Черноморское побережье региона.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 мая в Адыгее прошли сильные дожди, вызывавшие подъем уровня воды в реках. Из хутора Смольчев-Малиновский Гиагинского района были эвакуированы 30 семейК вечеру 28 мая подтопленными оставались 190 подворий в двух населенных пунктах Кошехабльского района - Дружбе и Чехраке, где проживают 1253 человека, в том числе 88 детей. В связи неблагоприятной паводковой ситуацией на территории Гиагинского и Шовгеновского районов Адыгеи режим ЧС был введен 29 мая, а в Кошехабльском районе - 27 мая. В Кошехабльском районе режим ЧС был снят 29 мая.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги