22 февраля 2014, 22:18

Число отравившихся школьников в Кабардино-Балкарии достигло 61

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из села Нижний Черек, расположенного на северо-востоке Кабардино-Балкарии, в детскую клиническую больницу республиканского Минздрава, по данным на 22 февраля, госпитализирован 61 ребенок, сообщила пресс-служба медицинского ведомства КБР.

Как писал "Кавказский узел", изначально медики госпитализировали 37 учащихся школы села Нижний Черек, который находится в Урванском районе республики. Дети жаловались на сильные боли в голове, тошноту и рвоту. Затем число госпитализированных увеличилось до 58 школьников.

На данный момент у четырех детей из 61-го, попавшего в больницу, состояние стабильное, но они находятся в реанимации. Состояние остальных детей оценивается как легкой и средней тяжести, со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава республики Лилию Шомахову сообщает "Российская газета".

По предварительным данным следователей, отравление детей в школе наступило в результате использования хлорсодержащих веществ во время уборки здания учебного заведения. После проверки школы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей