03 июля 2013, 21:20

В Ингушетии участник драки с полицейскими из Чечни обратился в больницу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из жителей Ингушетии, участвовавший в драке с сотрудниками МВД Чечни, обратился в больницу с телесными повреждениями, сообщил представитель МВД Ингушетии Джабраил Шаухалов.

"Кавказский узел" писал о том, что 2 июля в Сунженском районе Ингушетии между полицейскими из Чечни и местными жителями произошла драка, после которой двое сотрудников чеченской полиции были госпитализированы.

25-летний житель Назрани обратился в Ингушскую республиканскую клиническую больницу с телесными повреждениями, сообщив, что они были получены во время конфликта трех жителей Ингушетии с двумя чеченскими полицейскими на федеральной автодороге "Кавказ", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник пресс-службы МВД Ингушетии Джабраил Шаухалов.

По данным МВД, конфликт возник из-за того, что на дороге около населенного пункта Барсуки Назрановского района водитель автомашины ВАЗ-21112, грубо выражаясь, начал прижимать к обочине автомашину ВАЗ-2112 под управлением жителя Назрани.

"В автомашине ВАЗ-21112, как выяснилось, находились двое сотрудников полиции МВД по Чеченской Республике. Машины остановились, и в ходе возникшей ссоры произошла драка", - сообщил Шаухалов, добавив, что, по показаниям жителей Ингушетии, чеченские полицейские, скорее всего, хотели, чтобы им уступили дорогу.

Шаухалов также подтвердил, что правоохранители из Чечни 2 июля были доставлены в Сунженскую ЦРБ. Начальник пресс-службы ингушского МВД при этом отметил, что ему неизвестно, откуда и куда они направлялись.

Участвовавшие в драке жители Ингушетии сейчас находятся под стражей. 

Руководитель пресс-службы МВД по Чеченской Республике Магомед Амин Дениев отказался от комментариев относительно инцидента.

Автор: Юлия Сугуева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей