Левон Аронян. Фото: http://www.russiachess.org

02 января 2013, 12:38

Гроссмейстер из Армении попал в тройку лучших шахматистов мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шахматист Левон Аронян из Армении занимает третье место в опубликованном 1 января рейтинг-листе Международной шахматной федерации (ФИДЕ). В первой десятке рейтинга также находятся два представителя Азербайджана.

Левон Аронян замыкает тройку сильнейших шахматистов мира 2012 года, набрав 2802 очка, он уступает лишь норвежцу Магнусу Карлсену (2861 очко) и россиянину Владимиру Крамнику (2810 очков).

В десятке сильнейших также представители Азербайджана, Италии, Индии, Болгарии и США. Россиянин Сергей Карякин расположился на шестом месте (2780 очков), шахматисты из Азербайджана Темур Раджабов (2793) и Шахрияр Мамедъяров (2766) – на четвертом и десятом соответственно, об этом свидетельствует рейтинг, размещенный на сайте ФИДЕ.

Примечательно, что Левон Аронян стал одним из десяти лучших спортсменов Армении 2012 года по версии Федерации спортивных журналистов страны. В десятку лучших попал и еще один шахматист Владимир Акопян. Федерация спортивных журналистов Армении составила свой рейтинг на основе опроса 30 местных сотрудников спортивных СМИ, пишет NovostiNK.ru.

Ранее "Кавказский узел" уже информировал об успехах шахматистов из Армении. Мужская сборная страны в сентябре 2012 года одержала победу на 40-й Всемирной шахматной Олимпиаде в Стамбуле. В июле 2011 года сборная Армении стала чемпионом мира по шахматам на VIII командном чемпионате мира, проходившем в китайском городе Нинбо. В обоих случаях в состав команды входили Левон Аронян и Владимир Акопян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей