29 октября 2012, 15:05

В Волгоградской области полицейский подозревается в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Волгоградской академии Министерства внутренних дел по подозрению в мошенничестве, сообщает СК РФ.

По данным следствия, подозреваемый ввел в заблуждение двух кандидатов для зачисления на службу в органы внутренних дел и пообещал посодействовать при прохождении военно-врачебной комиссии.

При этом прапорщик полиции пояснил, что для успешного прохождения ВВК необходимо передать одному из врачей взятку в сумме 20 тысяч рублей с каждого. Полученными денежными средствами сотрудник академии распорядился по своему усмотрению.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ – мошенничество. 

Комментариев подозреваемого или его представителей пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в июле 2011 года были задержаны по подозрению во взяточничестве преподаватель Волгоградской академии МВД Андрей Анисимов и курсант, сотрудник министерства Юрий Воробьев. Впоследствии суд оштрафовал их на 125 и 200 тысяч рублей соответственно. Оба лишены права занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления сроком на два года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей