17 сентября 2012, 09:10

В Нальчике водитель иномарки сбил пешеходов на переходе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе ДТП 15 сентября в районе рынка "Стрелка" в Нальчике водитель иномарки не заметил пешеходов на переходе и сбил их. Женщина и ее трехлетняя дочь после аварии попали в реанимацию.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 15 сентября в 13.50.

Двое пешеходов - мама с дочкой трех лет - переходили проезжую часть согласно правилам дорожного движения по пешеходному переходу. Автомобили из двух рядов пропускали пешеходов. Водитель "Ауди-80", житель Баксанского района 1984 года рождения, объехал все остановившиеся автомашины по третьему ряду. Он поздно заметил женщину и ребенка и сбил пешеходов.

Пострадавшие, которые являются жителями Зольского района Кабардино-Балкарии, были госпитализированы в реанимационное отделение республиканской клинической больницы Нальчика, где их состояние врачи оценивали как тяжелое.

Сотрудниками ГИБДД по факту ДТП возбуждено административное производство, проводится проверка, говорится в сообщении на сайте управления ГИБДД МВД РФ по КБР.

Сбитые пешеходы во время удара отлетели примерно на 50 метров, пишет "Портал КБР". По информации издания, девочка скончалась на месте, у неё вовремя удара произошёл полный отрыв позвоночника, у матери девочки - открытые переломы ног.

Читатель "Кавказского узла" под ником 159159 в комментарии к одной из новостей из республики также пишет, что пострадавшая девочка умерла, и указывает, что тема культуры, вежливости и законности на дорогах Нальчика заслуживает внимания.

Другой читатель издания под ником "шейх" пишет, что разговаривал с очевидцем событий, который рассказал, что в этой аварии сбили троих человек - женщину и двоих детей, причем одному ребенку оказала помощь проходившая мимо девушка, а второй ребенок (девочка) погиб на месте.

"Я сам проезжал там, видел много гаишных машин и одну "скорую". Думал, ДТП, но второй машины не было, потом увидел "Ауди" "бочку" без переда, подумал, что водила влетел в круг (где арка), и как-то не задумываясь о плохом поехал дальше на трассу", - пишет читатель. Он не исключает, что за рулем автомобиля, сбившего людей, был представитель правоохранительных органов, отмечая, что еще ни разу за свой 12-летний стаж вождения не видел, чтобы на "обычный" наезд на пешеходов приезжало столько патрульных машин.

Ранее "Кавказский узел" сообщал и о других ДТП в Кабардино-Балкарии.

Так, 27 августа на 447-м километре федеральной автодороги "Кавказ" в результате столкновения трех легковых автомобилей пострадали пять человек, в том числе двое детей. 8 июля на въезде в Нальчик со стороны Пятигорска произошло столкновение двух автомобилей, в результате чего погибли три человека, в том числе сотрудник полиции, еще двое получили ранения. 19 марта в результате столкновения автомобилей ГАЗ-3110 и ВАЗ-2107 на 434-м километре автодороги "Кавказ" в Кабардино-Балкарии погибли четыре человека.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей