×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:50, 12 сентября 2012

В Ростове-на-Дону в рамках "Марша миллионов" 15 сентября пройдут одиночные пикеты оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону в рамках всероссийского "Марша миллионов" 15 сентября пройдут одиночные пикеты оппозиции. Такое решение приняли участники акции в ответ на предложение администрации города начать шествие в восемь утра, заявил координатор движения "Левый фронт" в Ростовской области Владислав Рязанцев.

"Кавказский узел" писал, что гражданские активисты Ростова-на-Дону Валентина Толмачева и Светлана Свидерская подали уведомление в администрации города и Кировского района на проведение акции "Марш миллионов" 15 сентября. Администрация Ростова-на-Дону предложила представителям оппозиции начать "Марш миллионов" в городе 15 сентября в восемь утра, а митинг провести с 9.30 мск до 10.30 мск на площадке перед Донской публичной библиотекой.

Организаторы акции считают, что власти намеренно препятствует проведению митинга. "Мы отправляли ответы в администрацию Ростова-на-Дону и Кировского района города о том, чтобы местные власти пересмотрели свое решение. Однако сегодня утром городская администрация прислала письмо, в которой повторно предложила то же самое", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор движения "Левый фронт" в Ростовской области Владислав Рязанцев.

По его словам, в связи с решением администрации оргкомитет акции в Ростове-на-Дону призывает ростовчан выйти в одиночные пикеты со своими плакатами на центральные улицы города - Большая Садовая, Пушкинская, проспект Будённовский и Ворошиловский в 14 мск.

Также активисты оппозиции намерены раздать на центральных улицах города листовки с призывом принять участие в выборах в Координационный совет оппозиции 20-21 октября.

В эти выходные в городе планируются масштабные мероприятия в честь 263-летия города, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации Ростова-на-Дону, попросивший не называть его фамилии. "15-16 сентября в Ростове-на-Дону  пройдут масштабные мероприятия в честь праздника. Причем мероприятия эти готовились достаточно давно, заранее. Конечно, что многие площадки уже заняты. Тем более в центре города и во второй половине дня. Так что ответ администрации о просьбе провести все акции протеста с утра не удивителен", - отметил он.

Напомним, что 5 сентября в Ростове-на-Дону в рамках всероссийской акции "Белый поток" прошел митинг оппозиции. Участники заявили о текущих лозунгах оппозиционного движения и о создании Координационного совета оппозиционных сил. Около 50 молодых людей выступило с альтернативными лозунгами. Инцидентов на митинге не было зафиксировано. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Мужчина стоит в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ростовской области получил 20 лет колонии за подготовку диверсии

Ростовский областной суд приговорил местного жителя к 20 годам лишения свободы по статье о госизмене. 

ТРК "Мегамаг" в Ростове-на-Дону. Фото http://rostov.zoon.ru/ Житель Ростова-на-Дону добился пожизненных выплат после травмирования на стройке

Ростовчанин Вадим Юрьев получил тяжелые травмы в 2015 году при падении на строительной площадке торгового центра "Мегамаг". Спустя 11 лет он через суд добился ежемесячных выплат.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

В Миллеровском районе повреждены 10 частных домов и хозпостройки.

Каски военных. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена убитых в зоне СВО бойцов из Ростовской области

Власти Аксая назвали имена 27 убитых в зоне СВО бойцов. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1014 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Персоналии