04 сентября 2012, 05:34

В Ростове-на-Дону на 15 сентября запланирован "Марш миллионов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданские активисты Ростова-на-Дону Валентина Толмачева и Светлана Свидерская подали уведомлению в администрации города и Кировского района на проведении акции «Марш миллионов» 15 сентября. Эта акция пройдет во многих крупных городах России под лозунгами "За честную, легитимную власть!", "За свободную Россию без Путина!", "За досрочные парламентские и президентские выборы!", "За освобождение политзаключенных и прекращение репрессий!".

"Акция в Ростове-на-Дону пройдет в виде демонстрации и митинга, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" координатор движения "Левый Фронт" по Ростовской области Владислав Рязанцев. - В соответствии с поданными уведомлениями, демонстрацию планируется начать 15 сентября в 14.00 мск от Театрального проспекта по Пушкинской улице и провести митинг на площади Советов, который начнется в 16.00 мск. Ответ из администрации Ростова-на-Дону в соответствии с требованиями закона должен быть получен в течение трех рабочих дней с момента подачи уведомления".

По словам Рязанцева, "Марш миллионов" 15 сентября обещает стать самой массовой акцией гражданских сил за последнее время. "Проведение "Марша миллионов" намечено не только в Ростове-на-Дону, Таганроге и в Москве, но и по всей стране, то есть это будет всероссийская акция. Организаторы намерены подготовить перечень социально-экономических требований, который затронет проблемы безудержного роста тарифов ЖКХ, недостаточного финансирования науки, образования, здравоохранения и культуры, ущемления прав трудовых коллективов и профсоюзов", - сказал он.

Затем, по словам координатора "Левого фронта",  эти требования будут утверждены во время проведения акции. "Участники Марша, в частности, потребуют освобождения арестованных по делу "о событиях 6 мая", освобождения политзаключённых из списка, принятого на зимних митингах «За честные выборы!», прекращения репрессивных действий в отношении представителей гражданского движения, отставки председателя Следственного Комитета Александра Бастрыкина", - разъяснил Владислав Рязанцев.

Напомним, что в Ростове-на-Дону 5 сентября также пройдет автопробег и общегражданский митинг "Белый поток". Основными лозунгами акции, которая состоится на Театральной площади, станут "Свободные люди - великая страна!", "Люди свободны - свободна страна!". Первая акция "Белый поток" стартовала 10 августа в Москве. 20 августа участники пробега финишировали в Астрахани.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей