26 июля 2012, 11:10

В Армении иск блогера не встревожил главреда газеты "Четвертая власть"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный редактор армянской газеты "Четвертая власть" Шогер Матевосян заявила, что ее не беспокоит поданный в суд на издание иск блогера Тиграна Кочаряна. Дата суда по иску пока неизвестна.

Напомним, блогер Тигран Кочарян, известный под ником Слон, подал иск в суд против юридического лица, издающего газету "Четвертая власть", и потребовал денежную компенсацию, а также опровержение со стороны газеты и публичное извинение за опубликованный 15 июля материал под названием "Фашист и Слон". В этой статье, по словам Кочаряна, ему приписывается "прислуживание властям" с употреблением нецензурных слов в его адрес.

"Я вообще не занимаюсь вопросами, связанными с судебными делами газеты. А проблемы "блогера-млогера" меня абсолютно не интересуют", - заявила Шогер Матевосян в интервью армяноязычному электронному ресурсу asekose.am.

Матевосян добавила, что на данный момент она находится в отпуске.

Как отмечает сам блогер Тигран Кочарян, его иск находится в суде. "О дате суда пока неизвестно", - сказал он.

По его словам, делом будет заниматься адвокат, которая уже имеет опыт ведения подобных процессов. "Она выиграла два подобных дела в суде", - добавил Тигран Кочарян.

Ранее он сообщил, что в случае выигрыша дела в суде полученную компенсацию в размере 3 млн драмов (около 7300 долларов) намерен направить на приобретение спортивного инвентаря для сельских школ Карвачара Нагорного Карабаха.

Как сообщал "Кавказский узел", в Армении имели место судебные разбирательства с изданиями, которые заканчивались не в пользу СМИ. Так, 7 февраля 2011 года суд общей юрисдикции ереванских общин Центр и Норк-Мараш частично удовлетворил иск трех депутатов парламента против оппозиционной газеты "Айкакан жаманак" с требованием о выплате компенсации по 2 млн драмов (около 5650 долларов) каждому за публикацию не соответствующих действительности сведений.

Ранее на "Айкакан жаманак" подавали в суд экс-президент Армении Роберт Кочарян и его семья. Летом 2009 года суд обязал газету выплатить семье Кочаряна компенсацию за нанесенный моральный ущерб в размере 10 тысяч долларов.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей