×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:51, 3 июля 2012

В Цимлянском районе Ростовской области из-за саранчи введен режим ЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на территории Цимлянского района Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за массового распространения саранчи.

"Режим ЧС введен постановлением главы района в связи с массовым размножением вредителей", - сообщили сегодня в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Ростовской области.

Согласно сообщению управления МЧС, поступила информация о массовом размножении саранчовых вредителей на сельскохозяйственных угодьях в Новоцимлянском, Калининском, Лозновском, Красноярском сельских поселениях Цимлянского района.

Сельскохозяйственные культуры поражены на площади более 10 тыс. 940 га, передает "Интерфакс".

Массовое размножение и распространение получил особо опасный вид саранчовых вредителей – итальянский прус, повысилась угроза дальнейшего распространения саранчовых на соседние угодья, сообщает РБК.

"Кавказский узел" сообщал, что в ряде других районов Ростовской области в настоящее время действует режим ЧС, введенный из-за засухи. Это касается Верхнедонского, Заветинского, Ремонтненского, Шолоховского, Дубовского, Обливского районов области. До 2 июля режим ЧС из-за засухи действовал в Боковском районе.

В общей сложности в районах, где был введен режим ЧС, погибли посевы на площади около 100 тысяч гектаров. Ущерб, понесенный аграриями Ростовской области из-за засухи, предварительно оценивается в 247,3 миллиона рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги