В Эльбрусском районе КБР объявлен траур по жертвам аварии на Ставрополье
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Глава администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии Аслан Малкаров объявил 15 мая днем траура в связи с гибелью в автоаварии на Ставрополье сотрудников и учащихся детской школы искусств имени Султанбека Абаева города Тырныауза.
Напомним, авария произошла 13 мая днем на автодороге недалеко от поселка Иноземцево в Ставропольском крае. В аварии пострадали дети из ансамбля "Арабески" детской школы искусств Тырныауза, которые ехали в город Железноводск для участия во Всероссийском конкурсе детских хореографических коллективов. В результате столкновения двух автобусов погибли два ребенка и две взрослые женщины.
По поручению главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова, при администрации Эльбрусского района образована комиссия по организации похорон погибших в ДТП школьниц Лейлы Этезовой и Талифы Кочкаровой, а также директора школы искусств Людмилы Кайчуевой и худрука ансамбля Юлии Майбороды, передает РИА "Новости".
Комиссию возглавляет глава администрации Аслан Малкаров, который, узнав о трагедии, незамедлительно отправился на место аварии, пишет "Интерфакс".
"Сегодня в селении Кенделен и Тырныаузе пройдут похороны Лейлы Этезовой и Талифы Кочкаровой, во вторник во дворе детской школы искусств Тырныауза состоится гражданская панихида по Людмиле Кайчуевой и Юлии Майбороде", – уточняется в информации администрации района.
Комиссии также поручено оказать материальную помощь погибшим и пострадавшим в автокатастрофе.
"Кавказский узел" сообщал, что, по предварительной версии сотрудников ГИБДД, авария на ремонтируемой дороге могла произойти из-за несоблюдения дистанции водителями и превышения скорости. Сегодня утром следователи начали опрос пострадавших пассажиров, чтобы восстановить картину ДТП. Пока показания участников аварии разнятся. Водители "ПАЗа", "МАНа" и "ГАЗели" уже допрошены, они все отрицают свою вину.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




