18 октября 2011, 00:20

Туристка из Краснодара утонула при сплаве по горной реке в Адыгее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время сплава по реке Белой в Адыгее перевернулась лодка с инструктором и четырьмя туристами-экстремалами из Краснодара. Одна девушка, которую течение унесло по реке, погибла.

По рассказам очевидцев, туристы 16 октября сплавлялись на рафте по "большой воде". Уже на первом препятствии, недалеко от поселка Гузерипля, катамаран перевернулся. Возникла паника, в результате которой инструктор оказался в воде, но сумел выбраться.

Троих туристов вода, скорость которой достигала 20-30 км в час, понесла дальше, к более опасным порогам. Молодому человеку и его девушке удалось зацепиться за ветку, что их и спасло, а еще одна девушка утонула.

Тело погибшей девушки нашли спасатели. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела, пишет издание "Югополис".

В этот же день чудом удалось избежать трагедии туристам из Киева, которые также решились сплавиться по очень опасному участку реки в районе Гранитного каньона, информирует со ссылкой на президента Федерации рафтинга и водных видов спорта Адыгеи Владимира Петухова портал "Юга.ру".

"Любой организатор сплавов должен осознавать сложность маршрута и просчитывать заранее все возможные риски, чтобы не подвергать людей опасности. Обязательно должен быть паспорт маршрута, заверенный различными службами. Кроме того, сплав строго запрещен во время паводковой ситуации, которая сейчас именно там и наблюдается", – комментирует происшествие Петухов.

Как сообщал "Кавказский узел", в августе чрезвычайное происшествие произошло в Адыгее на туристическом маршруте к водопаду Сахрай. Один из лучших горных инструкторов республики погиб, спасая упавшего в реку туриста.

"Кавказский узел" также писал о происшествиях с туристами в горах Адыгеи. Так, 1 августа турист пропал в районе горы Фишт. Он был найден через три дня. В феврале в республике погиб турист, упав с 35-метрового обрыва

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей