18 апреля 2011, 15:31

Силовые структуры Южной Осетии отрицают сведения о разгоне митинга в Цхинвале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разгона митинга погорельцев, проходившего 16 апреля в Цхинвале, не было. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД Южной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", акция протеста людей, потерявших жилье в августе 2008 года и требующих от власти нового жилья или денег на его строительство, проходила в Цхинвале 16 апреля. Правозащитник Виссарион Ассеев проинформировал, что на него в ходе митинга было совершенно нападение сотрудников Минобороны республики.

"Сотрудники Министерства внутренних дел Южной Осетии не разгоняли митинг погорельцев. И как такового митинга вообще в Цхинвале не было", - заявил собеседник корреспондента "Кавказского узла" в МВД.

Информацию о разгоне митинга не подтверждают и в администрации Цхинвала. "Митингующих никто не разгонял, несмотря на то, что акция была несанкционированной", - отметили в пресс-службе ведомства.

По словам самих участников акции, в субботу, 16 апреля 2011 года, после трехчасовой акции на привокзальной площади Цхинвала они мирно разошлись по домам.

Митинг, проходивший 16 апреля, был организован спонтанно, рассказала корреспонденту «Кавказского узла» участник митинга погорелец Лиана Тедеева. Она добавила, что в следующий раз перед проведением аналогичной акции, участники намерены подавать заявки на разрешение проведения в администрацию Цхинвала.

Участники акции заявили 16 апреля, что будут продолжать митинговать в течении последующих 10 дней. Однако пока это была единственная акция, проведенная погорельцами.

«Мы просто вышли заявить о свои правах, и то, что мы пока не провели повторной акции, не говорит о том, что мы не будет продолжать отстаивать их. Будем продолжать стоять до тех пор, пока руководство республики не построит наши дома», - пообещала Тедеева.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей