05 апреля 2011, 17:51

Грузия будет расследовать крушение своего самолета в Конго совместно с ООН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиационные власти Грузии и представители ООН проведут совместные следственные действия по расследованию крушения самолета ООН, принадлежащего грузинской авиакомпании Аirzena - Georgian Airways в Демократической Республике Конго.

В Конго 4 апреля потерпел крушение самолет грузинской авиакомпании Airzena, который обслуживал миссию ООН в этой стране. Среди погибших - граждане разных стран, в том числе России и Казахстана, а также экипаж самолета в составе четырех граждан Грузии.

Как сообщил заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Карбелашвили сегодня на брифинге, для расследования авиакатастрофы накануне вечером была создана следственная группа, к работе которой уже подключился департамент гражданской авиации единой транспортной администрации министерства, пишет ИА "Новости-Грузия".

"На основе имеющейся информации самолет попал под тропический дождь и ветер, что привело к этой трагедии", - заявил Карбелашвили. По его словам на месте погибли все находящиеся в самолете 29 пассажиров и четыре члена экипажа.

ООН, в свою очередь, подтвердила информацию о том, что в катастрофе выжил один человек, передает "Радио Свобода". Имя выжившего не уточняется.

Руководитель службы по связям с общественностью авиакомпании Аirzena Нино Гиоргобиани ранее заявила, что во время посадки на взлетно-посадочную полосу самолет попал под сильный дождь и ветер, из-за чего он ударился о полосу, раскололся на две части и загорелся.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей