18 февраля 2011, 00:48

Правящие партии Армении договорились выступить сообща на предстоящих выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правящая коалиция Армении, состоящая из Республиканской партии Армении, "Процветающей Армении" и "Оринац Еркир", подписала меморандум о сотрудничестве, предусматривающий единое выступление на предстоящих парламентских выборах в 2012 году, а также поддержку единого кандидата на президентских выборах в 2013 году.

Подписание меморандума прошло в резиденции президента Армении Сержа Саргсяна вечером 17 февраля.

В документе говорится, что политическая коалиция на президентских выборах выступит с единым кандидатом в лице действующего президента, "создавая таким образом гарантии для обеспечения дальнейшей непрерывности изменений и стабильного прогресса страны в течение последующих пяти лет".

"В преддверии новых изменений коалиционные партии едины и не имеют цели на предстоящих парламентских выборах увеличить свой политический вес за счет борьбы друг с другом и изменения соотношения сил внутри коалиции. Партнеры убеждены, что последовательность в реализации изменений увеличит политическую роль коалиции и общественное доверие в отношении нее, приведя в результате парламентских выборов к возрастанию представительности коалиции в Национальном собрании РА", - сказано в документе.

Под документом подписались лидер РПА Серж Саргсян, глава ППА Гагик Царукян и руководитель партии "Оринац Еркир" Артур Багдасарян.

По словам зампредседателя "Республиканской партии" Галуста Саакяна, подписанный меморандум - это тот руководящий принцип, по которому все три партии будут реализовывать совместные проекты. "Вся эта политическая концепция будет иметь своего гаранта. В 2013 году коалиция выдвинет единого кандидата - действующего президента Сержа Саргсяна", - отметил он.

Правящая коалиция Армении была сформирована после президентских выборов 2008 года, в результате которых страну возглавил Серж Саргсян.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей