06 января 2011, 04:07

В аэропорту Сочи введена в эксплуатацию вторая взлетно-посадочная полоса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В аэропорту Сочи введена в строй вторая взлетно-посадочная полоса. О начале ее использования 5 января доложили президенту России Дмитрию Медведеву.

Как сообщал "Кавказский узел", Дмитрий Медведев 4 января провел в Сочи совещание, посвященное подготовке Олимпиады 2014 года. По его словам, Сочи должен стать курортом мирового уровня.

Работы по реконструкции полосы завершились в ноябре 2010 года, а 28 декабря там была успешно выполнена техническая посадка, доложил Медведеву министр транспорта Игорь Левитин, передает "Интерфакс".

В аэропорту запланировано также построить перрон для размещения 80 самолетов. Это должно обеспечить 24 взлета-посадки в час, то есть выполнить требование Международного олимпийского комитета, пишет "Живая Кубань".

Первая взлетно-посадочная полоса в сочинском международном аэропорту после реконструкции была предъявлена государственной комиссии еще в конце мая 2007 года.

В аэропорту Сочи 16 сентября 2010 года состоялось открытие нового аэровокзального комплекса. Оно прошло в рамках инвестиционного форума. Вокзал стал первым олимпийским объектом, сданным в эксплуатацию.

Отметим, что четыре из 14 спортивных сооружений, построенных к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, будут перенесены в другие города, два будут перепрофилированы, а восемь сохранят свое назначение.

К 2014 году в Сочи планируется построить 30 новых гостиниц на 25,4 тысячи номеров и капитально реконструировать три тысячи номеров уровня трех, четырех и пяти звезд. При этом приоритет будет отдан трехзвездочным отелям.

Между тем жители Имеретинской низменности в Адлерском районе Сочи, где ведется активное олимпийское строительство, заявляют о нарушении их прав собственности на землю и выражают недовольство тем, что планы развития территории держатся в тайне от местного населения.

"Кавказский узел" представляет видеосюжет "Митинг в Имеретинке", рассказывающий о проблемах местного населения, озвученных ими 19 декабря на митинге протеста под дверями общественной приёмной госкорпорации "Олимпстрой".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей