Житель Дагестана осужден на 25 лет за убийство двух милиционеров
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Верховный суд Дагестана приговорил жителя Махачкалы Ахмеда Абжаватова к максимальному наказанию - 25 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима - за участие в НВФ и убийство двух милиционеров.
Следствие считает, что летом 2008 года Абжаватов присоединился к боевикам, ведущим вооруженную борьбу против силовиков, и получил 96 тыс. рублей, на которые приобрел оружие, боеприпасы и обмундирование для передачи боевикам.
В апреле 2009 года в Махачкале, по заключению следствия, Абжаватов расстрелял двух милиционеров, при этом он произвел несколько контрольных выстрелов в сотрудников правоохранительных органов, а после - скрылся с места преступления, сообщает "Газета.Ru".
Сообщается также, что в убийствах милиционеров участвовал некий Ахмед, с которым осужденный познакомился в мечети и который придерживался религиозно-экстремистских взглядов. Он до сих пор не найден, передают "Вести".
"Кавказский узел" сообщал также, что 2 февраля Верховный суд Дагестана осудил еще одного обвиняемого в участии в незаконном вооруженном формировании (НВФ), приговорив к семи годам колонии. Суд признал обвиняемого невиновным в участии в обстреле милицейской автоколонны, в результате которого погибли пять милиционеров и шесть получили ранения.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















