Уборка снега в Волгограде, 26 января 2010 года. Фото "Кавказского Узла"

26 января 2010, 23:43

В Волгограде со снегом борются более 100 единиц техники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около ста единиц коммунальной техники работают на дорогах Волгограда в круглосуточном режиме. Облегчить движение транспорта дорожные службы смогли лишь к вечеру 26 января.

"В первую очередь были расчищены основные дорожные магистрали областного центра и подъездные пути к социально-важным объектам, медицинским учреждениям: стационарам и станциям скорой медицинской помощи", - рассказал журналистам управляющий МУП "Трест "Дормостстрой" Владимир Улевский.

Руководство города на этот раз отметило, что дорожные службы "успешнее справляются с устранением последствий стихии", чем в период продолжительного снегопада в конце 2009 года.

"Стоит отметить, что в ночь на 26 января специалисты контрольного управления администрации Волгограда провели внеплановую инспекцию работы дорожных служб, - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница пресс-службы мэрии Ольга Краснова. - Начальник контрольного управления Денис Бычков в ходе общегородской планерки подтвердил, что уборка дорожно-уличной сети Волгограда от снега силами МУП "Трест "Дормостстрой" проводится в круглосуточном режиме".

Впрочем, по словам чиновницы, не все участки магистралей, по которым дорожники успешно отчитываются, столь же успешно убираются.

Кроме того, в настоящее время департаментом муниципального имущества продолжается работа по возврату в муниципальную казну коммунальной техники, которую ранее арендовало у администрации Волгограда ООО "БиО".

Волгоград, 26 января 2010 года. Фото "Кавказского Узла""На данный момент мы приняли 46 единиц техники, - пояснила руководитель департамента муниципального имущества администрации Волгограда Анна Козлова. - Еще 43 машины пока не приняты, а 11 - не предъявлены для осмотра вообще. Кроме того, вместе со спецтехникой возвращена после окончания срока аренды и база, находящаяся на улице Полоненко в Дзержинском районе".

Однако состояние возвращенных единиц коммунальной техники оставляет желать лучшего.

"В феврале начнут работать только восемь машин из числа принятых от "БиО", - подчеркнул управляющий МУП "Трест "Дормостстрой" Владимир Улевский. - Сейчас ведется работа по предэксплуатационному восстановлению автомобилей".

"Всю ночь и весь вчерашний день шел снег, - рассказал корреспонденту Антон Синявский, водитель одного из предприятий города. - Ночью наши дорожные службы, похоже, не работали так как практически все магистральные дороги были трудно проходимы. Я уже не говорю о дорогах второстепенного значения".

По рассказу Синявского, он стал свидетелем крупной аварии в Советском районе города, где столкнулись несколько маршрутных такси. Серьезно пострадали пассажиры.

"Этого могло бы и не быть, если бы наши городские власти не проворонили свою уборочную технику. Мне кажется, что там не обошлось без коррупции", - высказал мнение Антон Синявский.

В пресс-службе мэрии рассказали и о нововведении. Так, в январе в Волгограде при участии ОАО "Каустик" в рамках мероприятий по поддержке местных товаропроизводителей началось пробное применение твердого многокомпонентного противогололедного реагента - гринрайда. Сейчас им обрабатывается часть улиц Красноармейского района.

Специалисты департамента городского хозяйства, администрации района, эксплуатирующих организаций при технической поддержке "Каустика" фиксируют результаты испытаний. После обобщения результаты наблюдений будут переданы для обсуждения членам научно-технического экспертного Совета при главе Волгограда.

По мнению специалистов департамента городского хозяйства, говорить о переходе на постоянное применение нового реагента можно будет только после подведения итогов наблюдений.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 21 декабря 2009 года глава администрации Волгограда Роман Гребенников раскритиковал работу ряда структурных подразделений и дорожных служб во время сильного снегопада, который продолжался три дня, и объявил выговоры.

Автор: Вячеслав Ященко источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей