×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:55, 30 июля 2009

В Волгоградской области отменен режим чрезвычайной ситуации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим чрезвычайной ситуации регионального характера, который был введен на территории Волгоградской области в связи с засухой и суховеем, отменен.

Режим чрезвычайной ситуации был введен на всей территории региона 20 июля. 17 июля в семи районах области был введен особый противопожарный режим.

С июня месяца во всех районах области отмечалось два опасных явления - почвенная засуха и суховей, в результате которых погибли сотни гектар посевов сельхозкультур. Это нанесло значительный материальный ущерб. Но жара спала, начались дожди. Поэтому власти приняли решение с 28 июля отменить режим ЧС в связи с окончанием подсчета ущерба, которые нанесла посевам засуха, передает сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Волгоградской области газета "Комсомольская правда".

Сведения об ущербе направлены в Минсельхоз РФ. Точная его цифра превысит 1 млрд руб., заявили в пресс-службе администрации Волгоградской области агентству РБК.

Напомним, что летняя засуха 2007 года погубила сельхозкультуры на площади более 700 тыс. га. Прямые затраты от нее составили 1,8 млрд рублей, а ущерб от недобора продукции - 5 млрд рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги