×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:30, 22 января 2002

Перестрелка в Чечне продолжается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне совершено вооруженное нападение на легковую автомашину с сотрудниками милиции, трое из них получили огнестрельные ранения. Как сообщили во вторник РИА "Новости" в правоохранительных органах республики, происшествие произошло в понедельник 21 января вечером в районном центре Урус-Мартан.

Неизвестные преступники из автоматического оружия обстреляли автомобиль "Жигули". Нападавшие скрылись.

В тот же день утром недалеко от населенного пункта Бачи-Юрт Курчалоевского района из автоматического оружия была обстреляна колонна автомашин с военнослужащими внутренних войск МВД России. Получил ранение один из военнослужащих. Был открыт ответный огонь, и в ходе перестрелки бойцам удалось уничтожить троих нападавших. Их личности устанавливаются. У преступников изъяты два автомата Калашникова, пистолет Макарова, более 1,6 тыс. патронов различного калибра, восемь выстрелов к гранатомету и восемь гранат РГД-5.

Всего же по данным на 06.00 в Чечне зафиксировано 7 обстрелов из автоматического оружия и гранатометов позиций федеральных сил. Нападениям подверглись: в Грозном пункт временной дислокации ОМОН, а также КПП в Старопромысловском районе города, в Гудермесе здание ВОВД и КПП в Аргуне.

Пострадавших среди военнослужащих и милиционеров нет. Во всех случаях открывался ответный огонь, сведений о потерях среди боевиков не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги