×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:12, 15 января 2002

В региональном бюро поддержки программы ТАСИС состоялась встреча с представителями общественных организаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Региональное бюро поддержки программы ТАСИС Европейского Союза (РБП ТАСИС), открывшееся в ноябре 2000 г., активно работает в регионе. 15 января состоялась очередная встреча руководства РБП ТАСИС с потенциальными участниками проектов - представителями общественных организаций Ростовской области. Как сообщает пресс-служба губернатора, во встрече приняли участие представители региональной общественной организации "Сударыня" (г. Таганрог), Ассоциации журналистов "Аксинья" (г. Новочеркасск), Новочеркасского представительства Южного регионального ресурсного центра, Российско-Британского консалтингового центра, Региональной общественной организации инвалидов "Центр по правам человека" (г. Таганрог), Ростовского ресурсного центра, Ростовского областного диабетического общества, НПО "Информационный центр "Афина"", Ростовской городской общественной организации инвалидов "Феникс", Новочеркасской женской общественной организации "Вера, Надежда, Любовь", Донского автоклуба инвалидов "ДАКИ" и др., а также представители министерства экономики, международных и внешнеэкономических связей области, администрации г.Таганрога.

Присутствующие были ознакомлены с условиями участия в новых программах ТАСИС социальной направленности, с методикой оформления заявок на участие в проектах, получили методические материалы, рекомендации руководителя РБП ТАСИС А.Гайсса и российского эксперта Регионального бюро В.Терещенко.

Согласно условиям участия в новых проектах ТАСИС финансирование каждого из проектов берут на себя как европейская, так и российская сторона (соответственно, 80% и 20%). Тематика проекта определяется с учетом пожеланий российской стороны.

Общественные организации области проявили большую заинтересованность к участию в программах Европейского Союза - ТАСИС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вячеслав Ященко. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Вячеславом Ященко. Ященко стал третьим оштрафованным за посты “Дозора”* волгоградцем

Штрафы за пост канала “Дозор в Волгограде”*, помимо бывшего корреспондента “Кавказского узла” Вячеслава Ященко, получили две жительницы Волгограда. Одна из оштрафованных, как и Ященко, отрицает какую-либо свою связь с этим проектом.

Аксайский районный суд Ростовской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/aksayskiy_rayonny_sud_rostovskoy_oblasti Бывший атаман и его сын обвинены в хищении земли в Ростовской области

Суд Ростовской области рассмотрит дело бывшего атамана казачьего общества "Станица Ольгинская" и его сына, обвиняемых в хищении земель на 850 млн рублей.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Дети идут по обочине дороги из-за отсутствия тротуара. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83286 Состояние пешеходной инфраструктуры в Краснодаре дало повод для критики чиновников

Детям из поселка рядом с хутором Копанским приходится ходить в школу вдоль оживленной трассы без тротуара и освещения, пожаловалась местная жительница в Telegram. Другие жители, комментируя ее жалобу, раскритиковали чиновников за отсутствие безопасной пешеходной дороги и указали, что подобные проблемы в Краснодаре не решаются годами.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд признал жителя Ялты виновным в госизмене и хранении взрывчатки

К 22 годам строгого режима приговорил Южный окружной военный суд жителя Ялты Виталия Черного, признав его виновным в изготовлении взрывчатки и госизмене.

Смартфон и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сочинец получил срок по обвинению в фейках про армию

Суд в Сочи приговорил местного жителя Евгения Красникова к трем годам заключения, признав его посты в соцсети "заведомо ложными сведениями" о ВС РФ. Мужчине также вменяли призывы к насилию, направленные против "русских людей".

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян