×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:13, 15 августа 2008

В Волгоградской области открылась первая в ЮФО общественная приемная Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградская область стала первым регионом Южного федерального округа России, где начала работу общественная приемная председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина.

На церемонии открытия волгоградской общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина присутствовали представители всех регионов ЮФО - с целью приобретения опыта организации ее работы.

"Мы не случайно выбрали именно этот регион, - сказал на церемонии открытия приемной депутат ГД ФС РФ, член Президиума генсовета "Единой России" Михаил Бабич. - Здесь успешно решаются социальные вопросы. Тем не менее, наша цель - информирование Владимира Путина о проблемах, которые еще необходимо преодолеть".

Приемная открылась в самом центре Волгограда, напротив здания мэрии. Собравшимися на открытии было отмечено, что помещение волгоградской приемной хорошо обустроено и оборудовано всем необходимым для приема граждан. Одновременно здесь смогут общаться с посетителями пять депутатов, состоящих в рядах "Единой России" и работающих в органах законодательной и представительной власти региона, а также в Государственной Думе России.

Обращения граждан будут приниматься как в письменном виде, так и по электронной почте. По словам Михаила Бабича, сеть подобных приемных сегодня создается по всей России, благодаря их работе председатель партии власти сможет узнавать о самых актуальных проблемах населения из первых уст. Главная функция приемных - решение наиболее значимых для регионов вопросов.

Сразу после официального открытия состоялся первый прием граждан. Однако, по мнению главы администрации Волгоградской области Николая Максюты, эта общественная приемная в регионе - не повод идти сюда абсолютно по всем возникающим жизненным неурядицам.

"Есть ситуации, разрешить которые под силу и региональному руководству, и городскому. Другое дело, когда без вмешательства федеральных структур невозможно достичь важной для социально-экономического развития области цели", - подчеркнул губернатор.

Общественная приемная Владимира Путина в Волгограде будет работать ежедневно, кроме воскресенья, с 10 до 19 часов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростовскую область достигло 11

Девять пострадавших, в том числе четверо детей, госпитализированы после атаки БПЛА по Ростовской области, состояние одной из девочек оценивается как тяжелое. Около 40 жителей ростовских многоэтажек находятся в пункте временного размещения.

Ростовские дольщики на акции протеста. Скриншот публикации https://ok.ru/privetrostov/topic/158772610125091 Обманутые дольщики провели акцию в Ростове-на-Дону

Обманутые дольщики дома на проспекте Нагибина, которые более 20 лет добиваются получения квартир, провели в Ростове-на-Дону акцию протеста с требованием предоставить им жилье или выплатить компенсации.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семь человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

Четыре жителя Ростова-на-Дону и три жителя Аксайского района получили сегодня ранения при атаке беспилотников.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Персоналии