×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:01, 15 марта 2008

Тренер чеченского «Терека» вынужден извиняться за игру своих футболистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прошедший вчера, 14 марта, в Грозном футбольный матч между местным "Тереком" и самарскими "Крыльями Советов" закончился счетом 0:3 в пользу гостей. Леонид Назаренко, тренирующий чеченскую команду, извинился перед болельщиками.

Неудачу своих подопечных Леонид Назаренко объяснил отсутствием должного опыта у игроков "Терека", которое объясняется, в частности, тем, что данная встреча в рамках чемпионата России по футболу стала первой серьезной игрой в Грозном за продолжительное время.

"Удар надо держать, но сказалась нехватка опыта игры в премьер-лиге. Ребятам мешало волнение, хотя в первом тайме у нас шансов было больше. Я не думаю, что по игре мы настолько уступали. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за результат, мы очень хотели принести им радость. Сейчас очень важно выйти из этой ситуации с честью, полностью мобилизоваться", - передает слова Назаренко агентство "Советский спорт".

"Была настоящая проверка команды на прочность по всем игровым и психологическим параметрам. - добавил тренер "Терека". - В ближайшее время именно над психологией мы и будем работать".

Тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий высоко оценивает состоявшийся командный поединок, указывая, что игра была "сверхнапряженой".

"Игра была тяжелой, и ключевым эпизодом стал нереализованный футболистом "Терека" пенальти. Крупный счет не должен никого вводить в заблуждение. Это была сверхнапряженная игра", - цитирует Слуцкого "НТВ-Плюс".

Отметим, что данный матч уже стал историческим для чеченских болельщиков. Весьма вероятно, что через несколько лет использованные на него билеты станут раритетом и будут продаваться достаточно дорого.

Так, руководитель отдела филателии аукционного дома "Гелос" Сергей Чистяков полагает, что билеты на этот матч будут оцениваться в несколько десятков долларов. "Учитывая ограниченный тираж и то, что футбола в Чечне уже давно не было, ценность билета на этот матч значительно выше, чем на любой другой матч чемпионата России", - поясняет Чистяков. Мнение эксперта цитирует на своих страницах РИА "Новости".

Напомним, что в целях обеспечения нормального проведения матча в Грозном были приняты беспрецедентные меры безопасности. Среди них - блокировка улиц, патрулирование прилегающей территории, отключение мобильной связи и слежение за происходящим на трибунах через специально установленные видеокамеры.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Проект женской школы Хафизов в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Духовного управления мусульман Чечни - https://t.me/dumchr/7645 Аналитики прокомментировали строительство очередной школы хафизов в Чечне

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Временный переезд через Анапку, Скриншот фото от 19.08.26 пользователя Елена Хелен, https://t.me/prof_grazdanin/3812?comment=11855 Пользователи Telegram призвали убрать переезд через Анапку после отсыпки пляжей

Переезд через реку Анапку строился для засыпки пляжей привозным песком после разлива мазута, и по окончании работ власти курорта планировали его убрать. Но, несмотря на то, что работы по завозу песка закончены, конструкция все еще остается, указали пользователи Telegram.

Намаз на дороге. Скриншот видео https://t.me/astrakhansu/47017 Пользователи Instagram* поспорили об оправданности штрафа чеченцу за намаз на дороге

Штраф чеченцу, который молился на ремонтируемой дороге, оправдан, считает часть пользователей Instagram*. Другие комментаторы сочли, что суды и правоохранители избирательно подходят к вопросу, криминализируя именно намаз. Есть случаи незаконного преследования именно мусульман за совершение намаза в публичном месте, который определяют как миссионерскую деятельность, такие штрафы можно и нужно оспаривать вплоть до Верховного суда, уверен юрист.

Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

Персоналии