×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:25, 2 апреля 2008

Сборная Грузии по футболу лишилась главного тренера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возглавивший грузинскую сборную в 2006 году немецкий тренер Клаус Топпмеллер покидает свой пост. Решение об освобождении его от должности приняла Федерация футбола Грузии (ФФГ). Причина - плохая игра команды под его руководством.

Решение об освобождении Клауса Топпмеллера от должности главного тренера грузинской сборной по футболу было принято вчера, 1 апреля, после переговоров с ним руководства ФФГ. Они состоялись во Франкфурте-на-Майне.

"Освобождение главного тренера обусловлено весьма посредственным выступлением сборной под его руководством", - передает слова президента ФФГ Нодара Ахалкаци агентство "Интерфакс".

Результаты сборной Грузии за период тренерской деятельности Топпмеллера не впечатляют: из 24 матчей выиграно всего семь, кроме того, команда не смогла пройти в финальную часть европейского чемпионата 2008 года. Об этом сообщает издание "Футбол Сегодня".

После окончания неудачного отборочного цикла грузины в товарищеских матчах уступили Литве и Латвии, а поражение от сборной Северной Ирландии стало последней каплей для футбольного грузинского руководства, указывает издание "Спорт-Экспресс".

В свою очередь, Клаус Топпмеллер сетует на то, что уже в течение пяти месяцев весь тренерский штаб грузинской команды не получает заработную плату. Несмотря на признание значительного вклада Клауса Топпмеллера в развитие сборных грузинских команд различных возрастов, президент Федерации футбола Грузии Нодар Ахалкаци заявил о прекращении тренерской деятельности Топпмеллера и о начале поисков нового наставника команды.

Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили перед президентскими выборами 5 января заявлял, что в случае своей победы на них он ставит, как глава Грузии, одной из своих задач победу сборной Грузии на чемпионате мира по футболу. "Во время моего второго президентского срока одной из главных задач будет вывод сборной Грузии на Чемпионат мира по футболу. Мы должны показать лучшие результаты", - заявил президент 20 ноября 2007 года.

Саакашвили подчеркнул, что развитие спорта должно быть одним из основных направлений государственной политики Грузии, и отметил, что в начале 90-х годов в Грузии была практически полностью уничтожена спортивная инфраструктура, многие талантливые спортсмены уехали из страны, а потому властям следует работать над привлечением молодежи к занятиям спортом.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стало известно имя убитого в СВО штурмовика из Абазинского района

Тимур Ортанов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 207 бойцов из Карачаево-Черкесии.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Дело жителя Карачаево-Черкесии о финансировании терроризма передано в суд

В Карачаево-Черкесии перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в финансировании терроризма из-за перевода денег организации, которая запрещена в России.

Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.