07 января 2008, 21:48

В Грузии снегопад оставил без света 12 тысяч жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Поти (Западная Грузия) в результате снегопада повалены столбы 110-киловольтной и 35-киловольтной линии электропередач, из-за чего третий день 12 тысяч абонентам не подается электроэнергия.

Как сообщили агентству "ИнтерпрессНьюс" в компании "Энерго-про Джорджия", с утра электричество не подается 25 тыс. абонентам.

Монтаж новой вышки, доставленной в Поти из Кутаиси, будет завершен сегодня вечером и предположительно через два дня подача электроэнергии будет возобновлена, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

Сотрудники "Энерго-про Джорджия" работают в чрезвычайном режиме в масштабах всей Грузии. Министр энергетики Грузии Александр Хетагури находится в Поти и лично следит за ремонтными работами.

Неприятные для жителей следствия разгула непогоды наблюдаются и в других регионах Южного Кавказа. Как сообщал "Кавказский узел", в Азербайджане низкая температура и осадки привели к обледенению магистральных дорог, сильно ограничив движение транспорта. Прекращена и работа Бакинского международного аэропорта.

В результате сильного ветра и снегопадов без электричества остался ряд населенных пунктов Нагорного Карабаха. Закрыты некоторые дороги в горных районах. Единственная дорога, связующая Карабах с внешним миром - Горис - Степанакерт - открыта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей