21 декабря 2007, 14:02

В Грузии у города Сигнаги появилась угроза оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили сегодня в Министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, историческому городу Сигнаги в восточной части страны угрожает оползень.

В связи с его угрозой сегодня в Сигнаги отправилась группа экспертов-геологов Центра мониторинга и прогнозирования Министерства охраны окружающей среды. Геологи оценят состояние поврежденных оползнем жилых домов и дорог.

В министерстве также сообщили, что в зоне высокого риска активности оползня находятся 34 жилых дома, главная дорога, ведущая в город (участок Нукриани-Сигнаги), и приусадебные участки населения, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Кроме этого, геологи не исключают активизацию старых центров оползней, что может создать опасность для более ста жилых домов, а ожидаемый ущерб составит миллионы лари.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 7 октября в Кедском районе Аджарии сошел оползень, в результате которого 19 семей оказались оторванными от районного центра. Причиной оползня явились крупный сход селевых потоков и проливные дожди.

А 14 марта в результате оползня и грязевого потока было полностью разрушено Село Гендуши высокогорного Рачинского района Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей