Русский осетинский классик
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
27 сентября с.г. на кладбище Сен Женевьев де Буа было открыто новое надгробие на могиле русского писателя осетинского происхождения Гайто Газданова. Он эмигрировал во Францию после революции, будучи еще молодым человеком, но остался верен русскому языку, как языку творчества. Визитной карточкой Газданова стал роман ?Вечер у Клер?.
Воздвижение нового постамента на могиле писателя стало возможным благодаря скульптору Владимиру Соскиеву и известным осетинским предпринимателям-меценатам: Александру Тотоонову и Таймуразу Боллоеву.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.