×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:56, 10 августа 2025

Пять сел в Северной Осетии и часть Беслана остались без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Часть Беслана и пять сел Правобережного района остались без света и воды после сильных порывов ветра. Также ветер сорвал кровлю на отремонтированной четыре года назад школе.

В Правобережном районе сильным ветром снесло часть крыши школы №6 в Беслане, сообщил глава района Казбек Мрикаев. "После осмотра специалистами будет проведена оценка ущерба, и рабочие приступят к ремонту", - написал он в своем Telegram-канале.

"Из-за упавших опор и обрыва линий электропередачи в районе БМК в Беслане, а также в селах Зильги, Новый Батако, Хумалаг, Заманкул и Ольгинское нет света и воды. Все службы работают и делают все возможное, чтобы в как можно быстрее восстановить системы жизнеобеспечения. Коммунальные службы также приступили к расчистке улиц", - проинформировал глава района.

На сайте госзакупок содержится информация о тендере на капремонт школы №6 в Беслане, ремонт был завершен в 2021 году и обошелся в 32,3 миллиона рублей. 

Вице-премьер Северной Осетии Георгий Атаров дал поручение закончить работы по ремонту школы до начала учебного года, сообщает телекомпания "Алания".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги