Житель Ставрополя лишен свободы на два года за захват пункта милиции
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Житель Ставрополя осужден на 2 года тюрьмы за нападение на милиционера. Угрожая зажигалкой в виде пистолета, преступник взял стража порядка в заложники и потребовал 100 тысяч рублей за его освобождение.
По решению Промышленного районного суда Ставрополя отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима, передает ИА Regnum.
Согласно данным следствия, в ноябре 2006 года около 8:30 утра подсудимый вооружился зажигалкой, которая является муляжом пистолета, и отправился на стационарный пост милиции ОВД Промышленного района Ставрополя.
Войдя в помещение поста, расположенного рядом с пересечением улиц Тухачевского и 50-летия ВЛКСМ, преступник попросил находившегося там милиционера объяснить, как проехать в ближайшее отделение милиции.
Когда сотрудник правоохранительных органов повернулся к нему спиной, злоумышленник приставил к нему "дуло пистолета". Затем преступник запер входную дверь стационарного поста на засов и достал из принесенного с собой пакета бутылку водки и сок.
Прибывшим на место сотрудникам милиции он сообщил, что отпустит их коллегу только в обмен на выкуп в размере 100 тысяч рублей. В процессе переговоров один из милиционеров сумел выбить макет оружия из рук преступника, после чего тот был задержан, сказано в информации «Газеты.ру».
Подсудимый признан виновным по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















